blason de Brezal

Pont-Christ Brezal

accueil

Statistiques sur les visites en 2014

 Visites mensuellesVisites cumuléesConsultation de pagesCumul des pages vuesVisites par jourNb pages / visiteAccès direct
Décembre1.27415.1021.80720.56942,51,4271,3 %
Novembre1.27813.8281.81918.76242,61,4271,5 %
Octobre1.58512.8261.93516.94351,11,2281,5 %
Septembre1.36310.9651.67415.00845,41,2378,1 %
Août1.8749.6022.38813.33460,51,2785,1 %
Juillet1.5957.7281.92810.94651,51,2180,4 %
Juin1.7376.1332.1119.01857,91,2280,9 %
Mai1.6364.3962.0716.90752,81,2777,0 %
Avril7232.7601.1494.83624,11,5951,7 %
Mars7132.0371.1293.68723,01,5832,3 %
Février 6441.3241.2062.55823,01,8722,9 %
Janvier 6806801.3521.35221,91,9935,7 %
RégionsPaysVisitesPourcentage de Visites
Total 15.102100 %
WashingtonEtats-Unis8.44356,0 %
BretagneFrance1.67111,1 %
Ile-de-FranceFrance1.4849,8 %
CalifornieEtats-Unis1.0076,7 %
Pays de la LoireFrance2561,7 %
Rhône-AlpesFrance2381,6 %
Provence-Alpes-Côte-d'AzurFrance1981,3 %
CentreFrance1330,9 %
AquitaineFrance1050,7 %
Nord-Pas-de-CalaisFrance1030,7 %
LorraineFrance950,6 %
Midi-PyrénéesFrance930,6 %
PicardieFrance830,6 %
Haute-NormandieFrance810,5 %
New JerseyEtats Unis810,5 %
Poitou-CharentesFrance760,5 %
Languedoc-RoussillonFrance700,5 %
AlsaceFrance680,5 %
Basse-NormandieFrance670,4 %
BourgogneFrance650,4 %
QuébecCanada630,4 %
AuvergneFrance420,3 %
Champagne-ArdenneFrance420,3 %
Bruxelles-capitaleBelgique420,3 %
.........etc ...

 
visites journalières 2014

 

Hi, U.S. visitors ! Who are you ?

To answer :
croguennec.amt@orange.fr

 
Statistiques sur les visites en 2013

visites cumulées

visites journalières
 Visites mensuellesVisites cumuléesConsultation de pagesCumul des pages vuesVisites par jourNb pages / visite
Déc.56542681071832318,21,90
Nov.63637031302725221,22,05
Oct.5403067903595017,41,67
Sept.4222527762504714,11,81
Août249210557942858,02,33
Juil.208185635837066,71,72
Juin3181648687334810,62,16
Mai3241330605266110,51,87
Avril3071006635205610,22,07
Mars28469955814219,21,96
Fév.1954153968637,02,03
Janv.2202204674677,12,12

On constate une baisse de fréquentation pendant les vacances d'été et au moment des fêtes de fin d'année. Ce qui est bien normal.



Origine des visiteurs en 2013
 

RégionsPaysVisitesPourcentage de Visites
Total 4268100 %
BretagneFrance1.04324,7 %
Ile-de-FranceFrance98723,3 %
WashingtonEtats-Unis2505,9 %
CalifornieEtats-Unis1964,6 %
Pays de la LoireFrance1884,4 %
Rhône-AlpesFrance1884,4 %
Provence-Alpes-Côtes-d'AzurFrance1623,8 %
AquitaineFrance1062,5 %
CentreFrance922,2 %
Nord-Pas-de-CalaisFrance912,2 %
Haute-NormandieFrance811,9 %
PicardieFrance741,7 %
Midi-PyrénéesFrance611,4 %
Poitou-CharentesFrance581,4 %
Languedoc-RoussillonFrance571,3 %
BourgogneFrance541,3 %
Basse-NormandieFrance421,0 %
LorraineFrance400,9 %
Bruxelles-capitaleBelgique380,9 %
QuébecCanada360,9 %
............ etc...

Répartition des visites en 2014 et 2013

 Nom TitrePour
voir
% de visites
en 2014
(au 4 mars)
% de
visites
en 2013
01aideAide - Pont-Christ Brezal voir 0.4 0.3
02archivesArchives de Brezal voir0.41.0
03armorialArmorial et nobiliaire de Brezal voir3.25.2
04artistesLes artistes que Pont-Christ a inspirés voir1.51.4
05bonnetrougeLe trou du bonnet rouge voir1.11.6
06bourg-PCLe bourg de Pont-Christ et les villages proches voir1.61.1
07brezal.dhLes prééminences et droits honorifiques de la seigneurie de Brezal voir1.62.7
08brezhonegLa langue bretonne à Pont-Christ voir0.80.7
09champs1Noms des champs : inventaire voir1.6--
10champs2Noms des champs : synthèse voir2.8--
11chapelle-brezalLa chapelle de Brezal voir2.82.8
12chateauLe château de Brezal voir2.02.3
13chronologieChronologie : Pont-Christ à travers les âges voir1.22.5
14clocherLe clocher de Pont-Christvoir0.8--
15colombierLe colombier de Brezal voir6.14.2
16coskaerFiche individuelle de Marie du Coskaer voir0.70.9
17costumeLe costume à Pont-Christ voir1.61.2
18demographieAspects démographiques sous l'ancien régime voir0.8--
19doleancesLe cahier de doléances de Pont-Christ voir1.11.4
20eglise-PCL'église de Pont-Christ voir2.22.2
21elornL'Elorn et ses affluents voir3.02.9
22ermiteLa grotte de l'ermite voir2.31.8
23extensionZone d'extension du grand Pont-Christ voir1.01.1
24fontaineLa fontaine de Brezal voir1.11.7
25gen-descDescendants de la famille de Brezal et successeurs audit lieu voir0.80.7
26gen-detailGénéalogie plus détaillée du nom "de Brezal" voir0.51.2
27gen-synthGénéalogie synthétique du nom "de Brezal" voir0.61.2
28indexPage d'accueil de Pont-Christ Brezal voir5.98.4
29joseph_deBrezalFiche individuelle de Joseph de Brezal voir1.11.4
30legendeLa légende de l'étang de Brezal voir0.60.8
31leon-rohanLeon et Rohan : les suzerains de Brezal voir0.40.9
32localisationLocalisation de Pont-Christ voir0.71.0
33majDernières mises-à-jour voir1.82.8
34marie-pacifiqueSoeur Marie-Pacifique de Brezal voir0.20.3
35moteurMoteur de recherche sur le site voir0.60.3
36moulin-brezalLe moulin de Brezal voir3.03.0
37moulin-flecheLe moulin de Brezal-Constançou voir0.50.3
38moulin-papierLe moulin à papier de Brezalvoir1.70.3
39pagesListe des pages 0.71.5
40panoramioCompléments au site voir0.20.2
41patreligLe patrimoine religieux de Pont-Christ voir1.51.8
42pecherieLa pêcherie "royale" voir1.22.3
43pisteLa piste gauloisevoir1.7--
44planPlan du site voir4.96.5
45pontLe pont de Pont-Christ voir24.322.6
46rectifMises au point historiques voir0.70.4
47rocheperceeLa Roche Percée voir1.01.0
48sitesPont-Christ Brezal - Liens utiles voir0.70.8
49statStatistiques de visites voir0.4--
50venerieLa vénerie de Brezal voir2.61.5


logo André Croguennec
 A. Croguennec - Page créée le 5/1/2014.